Два боеприпаса времён войны обнаружили в Подмосковье

В субботу, 22 июня, в Рузском городском округе нашли ручную гранату, а на территории Можайска из земли подняли артиллерийский снаряд.


Читайте нас в: Google Новости

В субботу, 22 июня, в Рузском городском округе нашли ручную гранату, а на территории Можайска из земли подняли артиллерийский снаряд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, оба боеприпаса относятся к периоду Великой Отечественной войны.

«В 13:50 22 июня от оперативного дежурного ЕДДС Рузского городского округа поступило сообщение об обнаружении ручной гранаты времён ВОВ по адресу: Волковское сельское поселение, деревня Хотебцево, на берегу Озернинского водохранилища. До ближайших жилых строений – 1 километр», - отметили в ведомстве.

Помимо этого, в тот же день в 19:00 спасателям доложили о найденном в Можайске артиллерийском снаряде. Он пролежал с военных времён на улице Полевой в деревне Збышки. До ближайших жилых строений его отделяло 100 метров.

В обоих случаях боеприпасы не представляли опасности для местного населения. В местах находок выставили охрану из сотрудников местного ОВД. Изъять и уничтожить снаряды планируют 24 июня с привлечением взрывотехнического отряда.

Автор: admin

Полная версия