Два подмосковных саночника стали призёрами на чемпионате Европы в Норвегии

Спортсмены Семён Павличенко и Роман Репилов из Дмитрова завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по санному спорту, совмещенном с этапом Кубка мира, в Лиллехаммере (Норвегия).

Спортсмены Семён Павличенко и Роман Репилов из Дмитрова завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по санному спорту, совмещенном с этапом Кубка мира, в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает агентство «РИА Новости».

Победу одержал итальянец Доминик Фишналлер, его результат – 1 мин. 37,737 сек. Павличенко уступил ему 0,174 сек., Репилов – 0,228 сек. В зачёте этапа Кубка мира спортсмены расположились в том же порядке.

В агентстве добавили, что российский саночник Александр Горбацевич (+ 0,660) стал пятым на чемпионате Европы и на этапе Кубка мира, Степан Фёдоров (+ 0,703) занял 7-е место (7-е – на Кубке мира), Максим Аравин (+ 1,079) – 13-е место (14-е – на Кубке мира).

Подмосковная лыжница заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Чехии