Два выпускника в Балашихе сдали ЕГЭ на 100 баллов

Виктория Воинкова набрала максимум по профильной математике, а Артём Басилая – по истории


Читайте нас в: Google Новости

Виктория Воинкова набрала максимум по профильной математике, а Артём Басилая – по истории

Два школьника из подмосковной Балашихи получили за сданный ЕГЭ максимально возможный результат – 100 баллов. Такие данные сообщила начальник управления по образованию администрации городского округа Александра Зубова.

«В этом году уже два наших выпускника сдали единый государственный экзамен на 100 баллов. Ученица балашихинского лицея Виктория Воинкова получила высший балл за ЕГЭ по математике профильного уровня, а одиннадцатиклассник из гимназии №9 Артём Басилая набрал 100 баллов по истории», - уточнила Зубова.

В частности, выпускник гимназии идёт на золотую медаль и собирается продолжить обучение в столичных МГУ или НИУ ВШЭ. Девушка планирует поступать либо в МФТИ, либо в «Вышку».

Напомним, в прошлом году выпускник лицея из Балашихи Александр Вильман сумел показать максимальный балл сразу на трёх экзаменах: по математике, русскому языку и информатике. По поручению губернатора региона Андрея Воробьёва с 2017 года учитель, подготовивший школьника, получившего по ЕГЭ 100 баллов, получает премию в 100 тысяч рублей.

Фото: © «РИА Новости» / Евгений Епанчинцев

Автор: admin

Полная версия