Движение по двум новым эстакадам в Балашихе запустят в сентябре

Это сократит транспортную нагрузку на проходящий через Балашиху участок Горьковского шоссе.


Читайте нас в: Google Новости
Движение по двум новым эстакадам на участке Горьковского шоссе в подмосковной Балашихе запустят в сентябре. Об этом говорится в сообщении администрации городского округа. Третья транспортная развязка начнет функционировать в ноябре, заявил после совещания на объекте строительства глава Балашихи Сергей Юров.

«Завершается строительство трёх эстакад. Движение на развязках с Объездным шоссе и улицей Советской планируется запустить в начале сентября. Полное окончание работ запланировано на ноябрь», – отметил Юров.

Выездное совещание по вопросам окончанием строительства трёх развязок, прошло на объекте, расположенном на пересечении федеральной трассы с улицей Советской. В нём участвовали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и руководящий состав Росавтодора.

На развязках с Объездным шоссе и улицей Советской работы завершены на 90%, а на эстакаде над Леоновским шоссе – на 70%. По инженерным коммуникациям работы выполнены на 100%.

Запуск эстакад позволит существенно сократить транспортную нагрузку на участок Горьковского шоссе, проходящий через Балашиху, решит вопрос с транспортной доступностью города и проездом транзитного автотранспорта. В дальнейшем планируется ввод боковых проездов-дублёров по две полосы в каждом направлении. Общий бюджет проекта – около 10 миллиардов рублей.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия