Движение поездов на первом участке розовой линии метро откроют до конца года

Составы запустят через станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка»


Читайте нас в: Google Новости

Первый участок Некрасовской линии метро откроют для пассажиров до конца 2018 года. Поезда начнут курсировать между станциями «Некрасовка» и «Косино», сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Первый пусковой участок Некрасовской линии от станции «Некрасовка» до станции «Косино», технический пуск которого 31 августа произвёл мэр Москвы Сергей Собянин, построен. Сейчас там идёт монтаж инженерных систем, наладка оборудования. Думаю, к концу года мы сможем открыть его для пассажиров», - пояснил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В частности, на первом участке розовой линии находятся четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». На втором участке от «Косино» до станции «Нижегородская» сейчас возводят тоннели. По словам Хуснуллина, строители завершили тоннель от переходной камеры за станцией «Косино» до станции «Юго-Восточная». Активные работы идут далее до станции «Окская». Участок от «Стахановской» до «Нижегородской» начнут проходить уже зимой.

Длина новой линии метро превысит 15 километров, всего на ней откроются восемь станций. Розовая ветка протянется от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский. Она улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч жителей юго-востока города, а также подмосковных Люберец и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

Автор: admin

Полная версия