Двое грабителей вскрыли замки на 15 гаражах в Подмосковье

В квартирах подозреваемых нашли сотню электроинструментов, набор отмычек и мобильники


Читайте нас в: Google Новости

В Мытищах поймали серийных грабителей гаражей, сообщили «Радио 1» в УМВД России по Подмосковью. Двое подозреваемых, которые орудовали на территории нескольких муниципалитетов, оказались ранее уже судимы.

При помощи отмычек мужчины вскрывали замки и забирались в чужие гаражи. Оттуда они уносили с собой хозяйские вещи. Всего грабители провернули 15 краж в Талдомском, Коломенском, Наро-Фоминском и Шаховском городских округах, а также в Волоколамском муниципальном районе.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны сотрудниками полиции в Мытищинском районе после совершения очередного преступления. В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружено и изъято: наборы отмычек для ригельных замков, 22 мобильных телефона, электроинструменты, предназначенные для слесарно-бытовых и автомобильных работ, в количестве 100 наименований, четыре дизель-генератора и два комплекта резины», - уточнила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

В итоге на злоумышленников завели уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы каждому, подозреваемых уже взяли под стражу. Полицейские проверяют возможную причастность задержанных к другим эпизодам.

Автор: admin

Полная версия