Двое мужчин напали на семейную пару в Люберцах

Подмосковные полицейские задержали двоих мужчин в возрасте 40 и 43 лет, один из которых ранее был судим.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские задержали двоих мужчин в возрасте 40 и 43 лет, один из которых ранее был судим. Они подозреваются в разбойном нападении на семейную пару в городском округе Люберцы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

По её словам, один из злоумышленников в ночное время незаконно проник в частное домовладение, расположенное на Советской улице в посёлке Малаховка, угрожая пистолетом, связал хозяина дома и его жену, похитил принадлежащие им ювелирные украшения, травматический пистолет и денежные средства, после чего скрылся с места преступления на машине, за рулем которой находился его соучастник. Общий ущерб составил около 1,3 млн рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых по местам проживания. В ходе обысков в их квартирах обнаружены и изъяты: шесть мобильных телефонов, ноутбук, банковские карты, печати различных организаций, маски, ювелирные украшения, а также пистолет Макарова. Один из задержанных пояснил, что из чувства ревности к своей бывшей жене решил ей отомстить. Для этого он договорился со своим знакомым о том, чтобы тот вошёл в дом к женщине и, используя оружие, забрал ценные вещи», – сказала Петрова.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Преступники заключены под стражу.

В Сергиевом Посаде полицейские предотвратили заказное убийство

Автор: admin

Полная версия