Двое подмосковных легкоатлетов выиграли чемпионат мира в Бирмингеме

Мария Ласицкене и Данил Лысенко завоевали золото в прыжках в высоту

Подмосковные спортсмены завоевали золотые медали чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении, который стартовал в британском Бирмингеме. Мария Ласицкене заняла первое место в прыжках в высоту. Она стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку на высоте 2,01 м, причём взяла эту высоту с первой попытки.

Эта победа стала для Ласицкене 38-й подряд. 25-летняя россиянка является двукратной чемпионкой мира, чемпионкой мира в помещении 2014 года, а также серебряным призёром чемпионата Европы 2014 года.

У мужчин чемпионом мира в прыжках в высоту стал ещё один представитель Подмосковья Данил Лысенко. 20-летний россиянин с третьей попытки взял планку на высоте 2,36 м.

Всего в чемпионате мира в Бирмингеме участвуют семеро россиян. После первого дня чемпионата они лидируют в медальном зачёте. Наши спортсмены выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Зимний чемпионат мира завершится 4 марта.