Дворец спорта в Воскресенске обеспечили современной машиной для заливки льда

Новая машина для заливки льда поступила во Дворец спорта «Подмосковье» в Воскресенске, такую просьбу высказали местные жители на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье становиться всё более комфортным для жизни регионом. В области реализуется целый комплекс социальных программ – от переселения из аварийного жилья до развития массового спорта. Так за 2019 год в муниципалитетах построено почти два десятка спортобъектов, а также проведена большая работа по приведению к современному уровню уже существующей инфраструктуры.

В ходе реализации подобных проектов областные власти прислушиваются к мнениям местных жителей. Свои пожелания о возведении новой детской площадки или благоустройстве территории можно направить на портал «Добродел», через соцсети или высказать на ставших регулярными встречах губернатора Московской области Андрея Воробьёва с командами инициативных жителей городских округов.

В рамках одной из таких встреч тренер по хоккею специализированной спортшколы олимпийского резерва «Химик» городского округа Воскресенск Геннадий Коротеев попросил главу региона помочь с приобретением дорогостоящей ледозаливочной машины. Отсутствие этой техники ставило под угрозу подготовку местных команд к нескольким важным состязаниям.

«В августе сломалась ледозаливочная машина, а в сентябре уже начинался сезон как у команды «Химик», так и у детской спортивной школы. Впереди было первенство области, первенство России, первенство Москвы. Второй машине уже 15 лет. Если бы и она сломалась, то сорвался и бы чемпионат и детский, и взрослый. Поэтому мы обратились к губернатору с просьбой, помочь с этим вопросом. Очень оперативно были выделены деньги на эту машину, и купили её. Машина OLYMPIA современная. До этого все машины были на бензине, то есть был выхлоп, а эта – электрическая. Она может 60 часов работать на одной подзарядке, и нет никакого запаха. Современная, бесшумная машина», – рассказал «Радио 1» Геннадий Коротеев.

Оперативное решения вопроса с приобретением ледозаливочной техники полностью оправдало ожидания воскресенских хоккеистов, ведь спортсмены не раз обращались к главе региона за решением самых разных вопросов.

«Я не первый раз общаюсь с губернатором, он большой любитель хоккея, сам играет. Мы обращались в своё время и по поводу катка – и сейчас у нас по губернаторской программе построен каток имени Каменского. Поэтому я был не удивлён, что так всё быстро произошло, я знаю, что губернатор слова на ветер не бросает. Если он понимает, что необходимость существует, он всегда помогает, не только с хоккеем, но и с другим. Я бываю во многих городах России и вижу, что в Московской области спорт развивается огромными темпами, и поддержка всеобъемлющая – от губернатора, от правительства, от министра спорта», – подчеркнул Коротеев.

 О необходимости развития спорта в регионе губернатор заявил в ходе ежегодного обращения к жителям в январе 2019 года.

«Нашим приоритетом был и остается массовый спорт. За пять лет мы реализовали большую программу строительства ФОКов, других объектов. В 2019 году планируем открыть еще 12 комплексов, закончить реконструкцию ряда центральных стадионов. Я также хочу поблагодарить тех спортсменов, которые дают мастер-классы, которые открывают свои школы. В частности, в Домодедове у нас работает Академия Фетисова, и мы уже на второй год работы столкнулись с тем, что нужно строить второй и третий лед. Огромное количество ребятишек идут, хотят учиться и участвовать в соревнованиях», – сказал Андрей Воробьёв.

В 2020 году в Подмосковье планируется построить и ввести в эксплуатацию около 90 социальных объектов, в том числе почти десять спортивных учреждений. На эти цели предусмотрено около 57 млрд рублей.

В Подмосковье за год введут в эксплуатацию 27 инвестиционных социальных объектов

«Дети сказали, что это школа мечты». Как в Подмосковье строят новые школы и ремонтируют старые

В Рузе около 300 человек прыгнули с 10‑метровой вышки в воду

Автор: admin

Полная версия