Дворкович осмотрел стадион «Глебовец», где будет тренироваться сборная Франции

Все работы к ЧМ‑2018 там планируют завершить до середины апреля


Читайте нас в: Google Новости
Все работы к ЧМ-2018 там планируют завершить до середины апреля

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович 24 марта побывал с рабочим визитом в Истринском районе Подмосковья, чтобы осмотреть стадион «Глебовец». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Стадион входит в программу реконструкции и подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдёт этим летом. Его выбрала сборная Франции, с которой Россия сыграет товарищеский матч 27 марта на стадионе «Санкт-Петербург».

Все объекты базы – тренировочная площадка, административный корпус – находятся в завершающей стадии готовности. Жить футболисты будут в гостинице Hilton Garden Inn в нескольких километрах от тренировочной базы.

Футбольное поле стадиона «Глебовец» сейчас находится в спящем режиме. Как только сойдёт снег, на нём проведут агротехнические мероприятия для приведения в полное соответствие всем требованиям ФИФА. В скором времени Организационный комитет «Россия-2018» займётся подготовкой объектов к заезду команд.

«Глебовец» станет одним из объектов наследия Мундиаля. После него площадка будет использоваться местными жителями, спортивными организациями и школьниками.

«Стадион «Глебовец» в Подмосковье – один из первых объектов, который я вижу. Мне кажется, что опасений не должно быть, всё в порядке. Видно, что правительство области, муниципальные власти и строители сконцентрированы на работе – на то, чтобы все сделать качественно и в срок. Главное, что «Глебовец» останется наследием для тех, кто здесь живёт. Мы будем продолжать усиленно готовиться, смотреть на все нюансы – не только на базовые требования, но и на то, чтобы было комфортно, радостно, удобно для всех, кто участвует в чемпионате мира: игрокам, болельщикам, менеджменту команд», – сказал Дворкович.

«Для нас важно, что Аркадий Владимирович Дворкович оценил проделанную работу на объектах. Впереди осмотр и остальных баз, на которых все работы ведутся в соответствии с планом. Внимание к предстоящему мундиалю уделяется на самом высоком уровне. В июне мы будем принимать девять команд-участниц. Конечно, наша первоочередная задача – сдать объекты в срок и завершить программу по благоустройству территории, которая прилегает к тренировочным базам и местам проживания. Заместитель председателя правительства России оценил работы по «Глебовцу» достаточно высоко. Все работы мы планируем завершить до середины апреля», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия