Дёмин поддержал участников спартакиады Общества «Динамо»

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли спортивные соревнования I этапа XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, сообщили в пресс-службе ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли спортивные соревнования I этапа XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, сообщили в пресс-службе ведомства. Специальным гостем мероприятия стал актёр театра и кино, мастер боевых искусств Владислав Демин.

Поддержать участников в заключительный день летней спартакиады приехали советник Председателя Общества «Динамо» – директор некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин, представители отдела социально ориентированных программ Общества «Динамо», Московской областной организации Общества «Динамо» и руководство УФСИН России по Московской области.

«Я рад видеть вас под динамовскими знаменами, мой визит к вам это не просто формальность. Задача у нас вместе с вами одна - помочь вам, оступившимся единожды, встать на правильный путь. Успехов вам в спорте и в жизни», – отметил Тимошин.

Как отметил известный актер, это его первый визит в воспитательную колонию, и он приятно удивлен тому, какое внимание в учреждении отводится спортивному воспитанию подростков.

«Приветствую вас ребята! Поздравляю с завершением спартакиады. В течение всего лета вы соревновались, работали и сегодня финал. Мне очень приятно тут присутствовать. Я как никто другой знаю, что культура не может быть без физической культуры. Это обычно упускают. Но я хочу сегодня сказать, вам многое здесь дано: возможность тренироваться, спортивный инвентарь, прекрасная спортивная площадка, турники, брусья, тренажёры – всё есть для того, чтобы расти над собой, расти физически и духовно», – рассказал Дёмин.

#GALERY#

В финальный день спартакиады воспитанники Можайской ВК состязались в беге на спринтерской дистанции 100 м., прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, армспорте, мини-футболе и в перетягивании каната. Соревнования проводились с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у участников была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований.

Впервые в этом году спартакиада МВК была организована в новом интегрированном формате: физкультурно-спортивные состязания чередовались с творческими и патриотическими мероприятиями. Эти соревнования были дополнены и «Веселыми стартами», где воспитанники состязались в ловкости, быстроте на спортивно-развлекательных и командных модулях. Стоит также отметить, при сдаче норм ГТО подростки показали высокие результаты, сдав нормативы преимущественно на золотые значки.

Гости мероприятия активно подбадривали участников спартакиады. Владислав Дёмин не только дал несколько советов воспитанникам МВК по технике выполнения упражнения «подтягивание на перекладине», но и провел мастер-класс. Актёр театра и кино подробно рассказал подросткам о том, какие мышцы задействованы при выполнении этого упражнения, какие есть виды подтягиваний и об их пользе.

После подведения итогов соревнований, которые оценивали специалисты отдела по физической культуре и спорту Администрации Можайского г.о., отдела тестирования ГТО ДС «Багратион», а также спортивного актива из числа ветеранов ОМВД России по Можайскому городскому округу, состоялась торжественная церемония награждения.

Кубок победителя I этапа XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осуждённых вручил капитану команды второго отряда Тимошин.

 

 

Фото © Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия