Джигурда: Согласия на «Брата‑3» не давал, для меня это глубокая тема!

О планах задействовать актёра в продолжении легендарной картины объявил шоумен Стас Барецкий


Читайте нас в: Google Новости

Актёр Никита Джигурда в интервью «Радио 1» рассказал о своём возможном участии в съёмках фильма «Брат-3». Ранее о намерении создать продолжение легендарной картины и о планах задействовать в съёмках Джигурду объявил шоумен Стас Барецкий.

«Я не разговаривал с ним (Барецким, – ред.) по телефону. Он предложил мне это в социальной сети. Не могу сейчас рассказывать подробности, не хочу, чтобы это было вырвано из контекста. Я не давал своего согласия на участие. Я знаю об этой идее, знаю о противниках и так далее. У меня своя точка зрения, эта тема – очень глубокая для меня. Я был на премьере «Брата-1» на «Кинотавре» в Сочи, когда элита приняла этот фильм. Я сказал: «Вы не понимаете, что вы делаете! Вы столкнётесь с тем, что потом молодняк будет подражать главному герою». Серёжа Бодров-младший сыграл киллера, который, пусть и ради справедливости, стреляет направо и налево, убивает людей. С этим уже столкнулись в Америке, столкнутся и у нас», – сказал артист.

Между тем на онлайн-платформе change.org появилось несколько петиций с требованием запретить Барецкому снимать «Брата-3». Шоумен заявил, что главные роли в его картине исполнят недавно вышедший из тюрьмы российский боец Вячеслав Дацик и актёр Никита Джигурда. Поклонники творчества режиссёра Алексея Балабанова и Сергея Бодрова-младшего, сыгравшего главную роль в фильмах «Брат» и «Брат-2», недовольны тем, что Барецкий хочет задействовать в своей картине лиц с уголовным прошлым.

Автор: admin

Полная версия