Дзюдоист из Подмосковья выиграл бронзу международных соревнований

Представитель Московской области Алан Хубецов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма на международных соревнованиях «Большой шлем» по дзюдо.

Представитель Московской области Алан Хубецов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма на международных соревнованиях «Большой шлем» по дзюдо, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта региона.

Подмосковный спортсмен разделил третью ступень пьедестала с дзюдоистом из Португалии Анри Егутидзе. Серебряным призёром стал турецкий боец Ведат Албарак, золото досталось представителю Японии Таканори Нагазе.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, бронзовая награда добавила Алану Хубецову 500 баллов в рейтинге, по которому можно будет определить, кто поедет на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Соревнования «Большой шлем» проходили с 6 по 8 октября в столице Бразилии, городе Бразилиа. В состязаниях приняли участие 347 дзюдоистов из 60 стран.

Представитель из Подмосковья стал третьим на всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах

Подмосковный спортсмен завоевал золото на всероссийских соревнованиях по греко‑римской борьбе