Единые правила размещения граффити предлагают создать в России

В России могут появиться единые правила размещения граффити, стрит-арта и иных объектов уличного искусства.


Читайте нас в: Google Новости

В России могут появиться единые правила размещения граффити, стрит-арта и иных объектов уличного искусства. Соответствующее предложение накануне озвучил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. По его мнению, это поможет бороться с несанкционированными работами, с которыми всё чаще сталкиваются в разных городах страны, сообщает RT.

«Мы хотим не только установить санкции за вандализм, но и дать уличным художникам понятные и доступные правила творчества», – указано в обращении депутата на имя министра культуры России Ольги Любимовой.

В документе Крупник призывает ведомство оценить предложенную идею, усовершенствовать её и «распространить позитивный опыт регулирования этой сферы по всей стране».

Депутат считает, что подобная мера поможет навести порядок в художественном оформлении населённых пунктов страны. Также это может мотивировать современных российских художников на более активное публичное самовыражение, что, в свою очередь, поспособствует созданию новых туристических объектов и направлений.

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что подмосковный хореограф создал балетный станок для занятий в домашних условиях.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия