ЕГЭ по математике базового уровня сдают сегодня 560 тысяч выпускников

В этом году в Подмосковье ЕГЭ будут сдавать 34,5 тысячи 11‑классников и выпускников прошлых лет. В области открыт 271 пункт приёма экзаменов.


Читайте нас в: Google Новости
ЕГЭ по математике базового уровня напишут сегодня более 560 тысяч выпускников. Для этого будет задействовано около 5 тысяч 100 пунктов проведения экзамена, сообщили в Рособрнадзоре. Экзаменационная работа включает 20 заданий, которые нужно выполнить за 3 часа. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно получить тройку. Результаты станут известны не позднее 14 июня.

ЕГЭ по математике был разделён на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ нужен для поступления в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

В этом году на территории Московской области ЕГЭ будут сдавать 34,5 тысячи 11-классников и выпускников прошлых лет. В области открыт 271 пункт приёма экзаменов.

Основный этап ЕГЭ-2017 стартовал в России 29 мая и продлится до 1 июля. Всего в экзаменах примут участие 703 тысячи человек. Обязательными предметами для 11-классников являются экзамены по русскому языку и математике. ЕГЭ по русскому языку пройдет 9 июня, по математике профильного уровня – 6 июня.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия