Егорьевский историко‑художественный музей получил грант на конкурсе «Общее дело»

Историко‑художественный музей из подмосковного Егорьевска стал одним из обладателей гранта на конкурсе «Общее дело» в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия», которую проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. Учреждение куль


Читайте нас в: Google Новости

Историко-художественный музей из подмосковного Егорьевска стал одним из обладателей гранта на конкурсе «Общее дело» в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия», которую проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. Учреждение культуры вошло в число победителей. На суд жюри была представлена презентация о работе музея в онлайн-пространстве, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

Отдел истории Егорьевского музея был закрыт на реконструкцию ещё в начале 2020 года. Из-за пандемии коронавируса сроки её завершения были перенесены. В сложившейся ситуации сотрудники музея внедрили новый формат – работу в режиме онлайн. Благодаря этому появится сайт по истории города, который будет содержать разделы для местного сообщества и путешественников. Там также будет предусмотрена возможность приёма личных историй от местных жителей. Помимо этого, у музея появится ютуб-канал, где планируется размещение видеосюжетов, записей лекций и занятий по истории города. Отдел истории будет вести онлайн-дневник реконструкции и покажет, как создаёт новую экспозицию. Полностью проект должен быть реализован в 2021 году.

Конкурс «Общее дело» проводится в качестве жеста солидарности Фонда с НКО и организациями сферы культуры, чья деятельность оказалась под угрозой в период эпидемиологического кризиса. В декабре на конкурс была подана 371 заявка от организаций из 70 регионов. Экспертный совет конкурса выбрал 34 победителя, из них 16 в номинации «Музеи. Культура. Новая форма». В число победителей вошло два подмосковных музея.

Ёлочные базары начнут работу в Егорьевске 25 декабря

В Егорьевске 124 пары получили выплаты к юбилею совместной жизни

Автор: admin

Полная версия