Екатерина Семёнова вручила общественникам награды «За защиту прав человека в Московской области»

В Москве 12 декабря, в День Конституции России, состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия «За защиту прав человека в Московской области». Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню прав человека, сообщают «Радио 1» в пресс‑сл


Читайте нас в: Google Новости

В Москве 12 декабря, в День Конституции России, состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия «За защиту прав человека в Московской области». Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню прав человека, сообщают «Радио 1» в пресс-службе подмосковного омбудсмена.

«Сегодня, как и каждый год, мы чествуем тех людей, сердца которых открыты, которые неравнодушны, которые всегда готовы помочь людям. (…) Наш праздник, конечно, проходит в рамках Правозащитной недели, приурочен ко Дню прав человека, но сегодня ещё одна символичная дата – день Конституции России, главного документа, гарантирующего основные права граждан. На страже этих гарантий стоим все мы: правозащитники и просто неравнодушные люди», – сказала в своём выступлении уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

Награды получили представители разных профессий, возрастов, национальностей, которые смогли помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: юристы, адвокаты, правозащитники, общественные деятели, неравнодушные граждане. На церемонии подмосковный омбудсмен также вручила почётные грамоты и благодарности. 

В рамках торжественного мероприятия наградили и победителей смотра-конкурса проектов школьных уполномоченных и конкурса СМИ «Слово в защиту!».

«Спасибо журналистам. Они откликаются, пишут на очень тяжёлые темы», – отметила Семёнова.

в 2019 году церемония вручения знаков отличия «За защиту прав человека в Московской области» прошла в седьмой раз. С 2013 по 2018 годы этих наград были удостоены 66 человек и общественных организаций.

Екатерина Семёнова рассказала о Правозащитной неделе в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия