Экипаж разбившегося Ил-112В похоронили с военными почестями на кладбище в Мытищах

Экипаж потерпевшего катастрофу самолета Ил-112В похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.


Читайте нас в: Google Новости
Экипаж потерпевшего катастрофу самолета Ил-112В похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе «Объединённой авиастроительной корпорации».

Первый опытный образец самолета Ил-112В разбился вблизи подмосковной Кубинки 17 августа. Погиб весь экипаж, находившейся на борту: лётчик-испытатель, Герой России Николай Куимов, лётчик-испытательДмитрий Комаров и бортинженер-испытатель Николай Хлудеев.

«Учитывая значительный вклад испытателей в развитие российской авиации и заслуги перед Родиной, церемония совершена с воинскими почестями, достойными их памяти», – сказали в ОАК.

Выразить соболезнования родным и близким погибших, проститься с коллегами и друзьями пришли руководители и сотрудники "Авиационного комплекса имени Ильюшина" и ОАК, лётчики-испытатели, сотрудники предприятий авиационной отрасли, представители Минобороны России и Минпромторга.

Предварительной причиной катастрофы Ил-112В считается пожар с последующим отказом правого двигателя, когда самолёт находился на малых высоте и скорости.

Ранее «Радио 1» сообщало, что президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Орденами Мужества посмертно лётчиков потерпевшего крушение самолёта.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия