Экипаж Васильева выиграл первый этап ралли‑рейда Africa Eco Race

Россияне первенствовали в зачёте внедорожников и грузовиков. Гонка стартовала сегодня в Марокко и завершится 14 января в Дакаре.

Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini одержали победу на первом этапе ралли-рейда Africa Eco Race в зачёте внедорожников и грузовиков. Россияне первыми преодолели спецучасток протяжённостью почти 86 км. Второе и третье места заняли французы. Другой российский экипаж в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Дмитрия Никитина на «КамАЗе» показал четвёртый результат. В зачёте мотоциклов и квадроциклов лучший из россиян, Дмитрий Агошков на КТМ, также стал четвёртым.

Ралли-рейд Africa Eco Race стартовал сегодня в Марокко, в городе Надоре на побережье Средиземного моря. В 9-й раз участники марафона проследуют по бывшему маршруту знаменитого «Дакара» с финишем 14 января у Розового озера близ сенегальской столицы. Протяжённость маршрута составит 6,5 тыс км. Ралли проходит в двух классах – мотоциклы и квадроциклы, а также внедорожники и грузовики. Всего на старт вышли 84 экипажа, в том числе семь российских.