«Экоэлектричка» отправится в поездку по следам Чингисхана

Организаторы тура предлагают ощутить себя в роли кочевника


Читайте нас в: Google Новости
Организаторы тура предлагают ощутить себя в роли кочевника

Первая весенняя «Экоэлектричка» отправится в поездку по следам Чингисхана, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

21 апреля организаторы тура предлагают окунуться в атмосферу Древней Руси, а затем ощутить себя в роли кочевника. Начнётся экскурсия на древнем городище у села Радонеж, где провёл свои юные годы Сергей Радонежский. Затем туристы переместятся в этнопарк «Кочевник», где узнают о легендарном Чингисхане, посетят монгольскую юрту, обучатся стрельбе из лука. После обеда в юрте хозяева кочевого стана предложат программу с танцами северных народов. В этнопарке туристы посетят зоодвор.

«В 2017 году – в Год экологии – был запущен маршрут «Экоэлектрички» в Талдомский район Московской области, а также в заказник «Журавлиная родина» и в Серпуховский район, где туристы посещали Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени Михаила Заблоцкого», – напомнила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По словам министра, в этом году «Экоэлектричка» планирует рейсы в заказник «Журавлиная родина» на Совиный фестиваль, на фестиваль соколиной охоты в экопарке «Сокольник». Премьера июня – поездка по экологическим местам Рузского района с посещением хаски-деревни и зоопарка оленей.

Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия