Экологи нашли нарушения в эксплуатации мусорного полигона в Дмитровском районе

Виновная в нарушениях компания «Эко‑Жилком» оштрафована на 120 тысяч рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы эконадзора обнаружили несколько грубейших нарушений природоохранного законодательства и санитарно-эпидемиологических правил при эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов «Непейно» в Дмитровском районе, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«Проверяющие обнаружили, что эксплуатирующая полигон компания «Эко-Жилком» не формирует так называемые технологические карты – участки на территории полигона, на которых в течение суток отходы складируются и пересыпаются грунтами. В результате мусор просто сваливается и долгое время находится на открытом воздухе, без пересыпки. <…> Кроме того, эксплуатирующая организация не обеспечила рабочую карту полигона переносными сетчатыми ограждениями, которые необходимы для того, чтобы легкие фракции отходов не разлетались при разгрузке мусоровозов», – говорится в сообщении.

По результатам проверки ООО «Эко-Жилком» оштрафовали на 120 тысяч рублей. Компании выдано предписание об устранении нарушений. Исполнение требований проконтролирует Минэкологии региона.

Фото © Фотобанк МО / Татьяна Коробейник 

Автор: admin

Полная версия