Экологи нашли нелегальную свалку рядом с закрытым полигоном ТБО «Павловское»

Инспекторы Минэкологии Подмосковья обнаружили, что рядом с территорией закрытого полигона «Павловское» в Истринском районе свалено несколько десятков кубометров отходов.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы Минэкологии Московской области проверили закрытый полигон «Павловское» в Истринском районе и обнаружили, что рядом с территорией свалки незаконно складируют мусор, сообщает пресс-служба министерства.

«Следов завоза мусора на саму свалку не выявлено, дорога наверх заметена снегом. Но инспекторы эконадзора зафиксировали, что рядом с цехом мусоросортировки свалено несколько десятков кубометров отходов. Минэкологии возбудило административное дело в отношении муниципального предприятия «Истринский полигон ТБО», которое эксплуатирует объект. Предприятию грозит штраф от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Сотрудники Минэкологии начали административное расследование, у предприятия запрошены документы.   

Закрытый в 2015 году полигон ТБО «Павловское» расположен в шести километрах юго-восточнее города Истра. Рекультивация этого объекта включена в региональную программу обращения с отходами в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017–2026 годы.

Фото © пресс-служба Минэкологии региона

Автор: admin

Полная версия