Экологи спасли в районе Крылатских холмов выпавших из гнёзд совят

Беспризорных птенцов нашли дети. Их передали специалистам, а те перевезли птиц в реабилитационный центр.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды спасли трёх выпавших из гнёзд совят в природно-историческом парке Москворецкий. Теперь их научат жить в дуплянках и охотиться. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник отдела экологического просвещения и учёта животных дирекции природных территорий «Москворецкий» Алёна Никитина.

Беспризорных птенцов ушастой совы в природно-историческом парке Москворецкий в районе Крылатских холмов нашли дети. У птенцов уже есть небольшое оперение. Вероятно, они пытались высунуться из гнезда и упали. Местные жители передали их специалистам, а те перевезли птиц в реабилитационный центр для диких животных.

По словам Никитиной, в течение лета орнитологи центра смогут выходить совят и научить охотиться. Для этого их поселят в вольер с искусственными гнездовьями – дуплянками – где они смогут летать и охотиться на живых мышей.

Эколог рекомендовала москвичам не прикасаться к выпавшим из гнезда птенцам, если они не пострадали при падении, находятся в безопасности и уже имеют оперение. Дело в том, что после контакта птенцов с человеком родители могут бросить своих детенышей. При необходимости москвичи могут также связаться с сотрудниками Мосприроды.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия