Экологи задержали на берегу подмосковной реки грузовик с мусором из Москвы

Инспекторы эконадзора предотвратили незаконный сброс отходов у реки Лоши в Наро‑Фоминском городском округе, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы эконадзора предотвратили незаконный сброс отходов у реки Лоши в Наро-Фоминском городском округе, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«В ходе рейда в посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа инспекторы эконадзора остановили грузовой автомобиль, водитель которого пытался сбросить груз отходов в водоохранной зоне реки Лоши. Установлен собственник техники – одно из московских учреждений. Сотрудники Минэкологии вызвали полицейских и настояли на том, чтобы сваленный мусор был загружен в автомобиль и отправлен обратно в Москву», – говорится в сообщении.

Представителей учреждения, которому принадлежит автомобиль, вызвали в министерство для составления протокола об административном правонарушении.

Это не первый случай попытки организовать незаконную свалку в посёлке. В декабре прошлого года инспекторы эконадзора оштрафовали на 190 тыс. рублей Оргкомитет военно-патриотических игр, который под предлогом формирования рельефа военного полигона «Алабино» принимал и складировал строительный мусор на участке площадью 0,6 га. А годом ранее компания «Стройкрансервис» по предписанию Минэкологии области ликвидировала незаконную свалку строительных отходов.

В связи с участившимися случаями нарушений природоохранного законодательства Минэкологии взяло ситуацию в Наро-Фоминском округе на особый контроль.

В Подмосковье из строительного мусора будут делать рекультивант для карьеров

В Подмосковье установили 45 тыс контейнеров для раздельного сбора мусора

Автор: admin

Полная версия