Экономист объяснил, чем грозит Украине отказ от российского электричества

Депутат Верховной рады Михаил Волынец заявил, что Россия якобы разрушает энергетическую систему Украины, продавая электричество по заниженным ценам.


Читайте нас в: Google Новости
Депутат Верховной рады Михаил Волынец заявил, что Россия якобы разрушает энергетическую систему Украины, продавая электричество по заниженным ценам. Он отметил, что его страна не нуждается в поставках электроэнергии из России и Белоруссии, так как у неё есть собственные «серьёзные мощности».

Отказавшись от российского сырья, Украина может покупать дорогое электричество у Европы или перейти на свечи и лучины, заявил российский экономист Василий Колташов. По его словам, Киев не приемлет законы экономики, которые учат действовать рационально: из двух одинаковых товаров выбирать тот, который дешевле.

«Им пора отказаться от покупок всего дешёвого, сказать: «Мы покупаем только самое дорогое. Электрическая энергия нам нужна самая дорогая в Европе, газ нам нужен самый дорогой в мире. И уголь мы будем покупать по самым высоким ценам". Это будет соответствовать европейской политике Украины. Расходы граждан поднялись до уровня трат жителей еврозоны, скоро они их превзойдут. Когда депутаты делают подобные заявления, они должны продолжить свою мысль и сказать, что граждане Украины слишком мало платят за счета, у них слишком дешёвые услуги ЖКХ», – сказал эксперт Nation News.

Украинцы могут отказаться от российской электроэнергии, но тогда им надо нужно поверить в то, что идеальная эпоха для Украины была в XV веке, когда не было никакой электроэнергии.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия