Экс‑глава предприятия ЖКХ в Ступине получил 2 года условно за гибель девочки

Ребёнок качался на качелях, упал и получил смертельный удар сиденьем


Читайте нас в: Google Новости

Бывшего начальника производственно-технического объединения ЖКХ Ступина признали виновным в гибели ребёнка на детской площадке и приговорили к двум годам условно, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

«Бывшего начальника хозяйства МУП «Производственно-технического объединения ЖКХ» суд признал виновным в халатности, повлёкшей по неосторожности смерть 8-летней девочки на детской игровой площадке. На стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно», – говорится в сообщении.

Вечером 20 мая 2017 года девочка качалась на качелях на детской площадке у одного из домов на улице Советской села Старая Ситня Ступинского района. Она упала и получила удар по голове возвращающимся по инерции сиденьем. От травмы ребенок скончался на месте.

Следствие установило, что бывший начальник хозяйства ЖКХ Ступинского района не обеспечил не обеспечил приведение детских качелей в соответствие с ГОСТом о запрете жёстких элементов подвеса, что и привело к смерти ребёнка.

Автор: admin

Полная версия