Эксперт назвал отличной инициативой новый законопроект о соцсетях госорганов

В последние годы социальные сети стали серьёзным каналом коммуникации с гражданами, поэтому закон об обязательном ведении соцсетей госорганами необходим.


Читайте нас в: Google Новости

В последние годы социальные сети стали серьёзным каналом коммуникации с гражданами, поэтому закон об обязательном ведении соцсетей госорганами необходим. Об этом «Радио 1» заявил начальник управления по связям с общественностью АО «МОСТРАНСАВТО» Евгений Богук.

«Я думаю это (новый законопроект – ред.) связан с тем, что время книг жалоб и предложений давно ушло, сейчас востребована быстрая и результативная коммуникация, которую можно обеспечить, только если оперативно отвечать на запросы конечного потребителя», – объяснил Богук.

Эксперт подчеркнул, что в новой технологической реальности компании должны сокращать время ответа на запросы от жителей, чтобы решать существующие проблемы и развиваться.

«Не хотелось бы представлять, если бы мы заставили ждать ответа на какое-то предложение (от потребителей – ред.) больше одного дня», – уточнил Богук.

Он добавил, что компания «МОСТРАНСАВТО» стремится наладить связь с пассажирами ещё и через мессенджеры, чтобы идти в ногу со временем.

«Такая прозрачность и открытость сейчас более чем востребована, поэтому эта инициатива вводится на законодательном уровне», – заключил Богук.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла законопроект, обязывающий госорганы создавать и вести страницы в соцсетях.





Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия