Эксперт: Подмосковье — удачное пространство для развития велодвижения

Руководитель Велосипедного движения «Русвелос», GR Директор Пётр Дворянкин в беседе с «Радио 1» назвал Подмосковье удачным регионом развития велодвижения.


Читайте нас в: Google Новости

Руководитель Велосипедного движения «Русвелос», GR Директор Пётр Дворянкин в беседе с «Радио 1» назвал Подмосковье удачным регионом развития велодвижения.

«В Подмосковье велодвижение развивается локально в каждом районе. Также есть центральный проект, который также касается Московской области, — строительство велосипедной дорожки «Москва-Питер». Сейчас делаются участки в Дмитровском районе, вдоль канала Москвы. В целом, Подмосковье — удачное пространство для развития велодвижения, потому что много зелёных насаждений. В идеале, нужно не только прокладывать велодорожки в парках, но и между этими парками, чтобы люди могли использовать велосипед как полноценное транспортное средство», — сказал Дворянкин.

Он также поздравил всех граждан со Всемирным днём велосипеда.

«Хочется в этот торжественный день пожелать, чтобы в Московской области продолжали в том же темпе развивать велоструктуру, и чтобы люди активнее использовали велосипед. Напомню, что зимой велосипед также можно использовать с некоторыми нюансами, поэтому это, можно сказать, круглогодичный вид транспорта. Используйте на здоровье, давайте праздновать!», — заключил Дворянкин.

Сегодня, 3 июня, отмечается Всемирный день велосипеда, учреждённый в апреле 2018 года ООН.



Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия