Эксперт: Претензии Подмосковья на лидерство вполне обоснованы

Политолог Евгений Минченко прокомментировал ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям региона.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Важно, что глава области смог чётко обозначить приоритеты подмосковных властей, отметил политолог Евгений Минченко.

«У Воробьёва есть понятные приоритеты в экономике. Это инвесторы, сельское хозяйство, устранение барьеров для малого бизнеса, создание рабочих мест в самом регионе, чтобы люди не ездили на работу в Москву. Мы видим, что это реализуется. Подмосковье – один из немногих регионов, где за последние годы растёт промышленное производство. Вот только за последний год – на 14%», – сказал Минченко.

Он также отметил улучшение качества жизни в регионе. «Это касается и образования, и здравоохранения, и культуры, и спорта. Строятся онкоцентры, роддома, заведения культуры и так далее. Я как житель Подмосковья вижу, что реально происходят улучшения, проекты на самом деле работают. Например, я увидел яму – сфотографировал, отправил на сайт «Дороги Подмосковья» – и её действительно ремонтируют», – подчеркнул Минченко.

По мнению эксперта, претензии региона на лидерство вполне обоснованы. «Мы видим и рост объёма бюджета, и рост производства, и улучшение качества жизни. На мой взгляд, Подмосковье – один из наиболее динамично развивающихся регионов», – подытожил Минченко.

Фото © аккаунт Евгения Минченко в Facebook

Автор: admin

Полная версия