Эксперты оценили вероятность нехватки смартфонов в России

Дефицита смартфонов, в частности фирм Apple и Samsung, в России не предвидится, даже с учётом прекращения поставок.


Читайте нас в: Google Новости
Дефицита смартфонов, в частности фирм Apple и Samsung, в России не предвидится, даже с учётом прекращения поставок. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сообщения ретейлеров и экспертов.

«Техника Apple и Samsung сейчас доступна в рознице, а также онлайн – в продаже то, что доступно на складах и в магазинах. Сформированный запас на данный момент удовлетворяет имеющийся спрос. При этом у нас имеется широкий сток девайсов от китайских производителей, всего несколько сотен моделей, среди наиболее востребованных брендов – Xiaomi, vivo, realme и Honor», – рассказали агентству в пресс-службе «М.Видео».

Как отметили в «Ситилинке», запаса устройств на рынке брендов хватит примерно на 2-3 месяца. И это несмотря на то, что их поставки в РФ прекращены. Источник ТАСС на рынке смартфонов подтвердил данную информацию и уточнил, что речь идёт конкретно о продукции Apple и Samsung.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков отметил, что брендовые телефоны сильно подорожали, и спрос на них упал. Поэтому в текущем месяце россияне больше интересовались многофункциональной бытовой техникой и электроникой. Соответственно, дефицита смартфонов в ближайшие 2-3 месяца не ожидается.

В свою очередь неофициальные продавцы ТК «Горбушка» также подтвердили, что смартфоны всё ещё есть в наличии.

В начале марта Apple и Samsung ограничили поставки своей продукции в РФ из-за специальной военной операции на Украине. 


Фото (с) istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия