Эксперты ЮНЕСКО высоко оценили столичный парк «Зарядье»

В четверг, 26 октября, ведущие мировые эксперты‑члены Международного совета по культурному наследию посетили парк «Зарядье».


Читайте нас в: Google Новости

В четверг, 26 октября, ведущие мировые эксперты-члены Международного совета по культурному наследию посетили парк «Зарядье» и дали ему высокую оценку, сообщает «Вечерняя Москва».

В частности, президент итальянского отделения Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Пьетро Лауреано высказал уверенность, что парк станет показателем развития города.

«Я думаю, что решение создать в центре города парк стало поистине новаторским в московском градостроительстве. Уверен, что этот проект принесёт большой успех Москве, покажет, насколько хорошо здесь развита городская культура и инфраструктура», – сказал Лауреано.

Заслуженный архитектор Италии Элизабета Фаббри назвала перемены в облике Москвы грандиозными и впечатляющими. Позитивно отозвался о «Зарядье» и директор Агентства Рижского самоуправления по культурному наследию Гунтис Гаилитис.

Эксперты проверил ход строительства концертного зала в «Зарядье». На площади свыше 25 тысяч квадратных метров разместятся два зала и два амфитеатра. Залы смогут принимать до 4 тысяч зрителей. Строительство планируют завершить в будущем году.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия