Эксплуатирующая свалку в Чеховском районе компания заплатила 800 тыс руб штрафа

Компания пыталась опротестовать штраф, наложенный Минэкологии области за нарушения правил обращения с отходами, но суд подтвердил правоту министерства.


Читайте нас в: Google Новости

Компании, которая эксплуатирует полигон ТКО «Кулаковский» в Чеховском районе, не удалось опротестовать штраф, наложенный Минэкологии области за нарушения правил обращения с отходами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем на «Радио 1».

«Минэкологии области оштрафовало ПАО «ПромЭкоТех», которое эксплуатирует полигон ТКО «Кулаковский», на 800 тысяч рублей за грубейшие нарушения правил обращения с отходами и лицензионных требований. Нарушитель пытался опротестовать наказание, но суд второй инстанции подтвердил законность действий министерства», – говорится в сообщении.

Сейчас компания уже оплатила положенный штраф. Тем не менее, минэкологии настаивает на очередной приостановке деятельности «ПромЭкоТех». Соответствующие материалы направили для проверки в суд.

В настоящее время завершается разработка дорожной карты по закрытию «Кулаковского». По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва полигон будет закрыт с 1 сентября 2017 года.

Фото © пресс-служба Минэкологии МО

Автор: admin

Полная версия