Экспорт товаров из Подмосковья выйдет на $11 млрд к 2025 году

За три года регион увеличил продажу своей продукции за рубеж на 40%


Читайте нас в: Google Новости

Объём экспорта продукции из Московской области к 2025 году может составить $10-11 млрд, рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов. По его словам, только за последние три года продажи региональной продукции за рубеж подскочили на 40%.

«Рост экспорта подмосковных товаров за рубеж за последние три года составил примерно 40% - с 4,5 млрд до 6,5 млрд долларов. Но перед нами стоит амбициозная задача - достигнуть 10-11 млрд долларов несырьевого экспорта», - сказал Хромов журналистам, добавив, что на такой уровень планируется выйти к 2025 году.

Во вторник Хромов был утверждён подмосковным губернатором Андреем Воробьёвым на посту министра. С 2013 года он занимал пост первого замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья.

В мае текущего года выступая на ПМЭФ-2018 Воробьёв подчёркивал, что для того, чтобы выйти в лидеры среди мировых стран по экономике, необходимо научиться поддерживать экспорт. Он также добавил, что задача Подмосковья в будущем - быть лидерами экономического роста в стране, а также найти рецепты для более устойчивого экономического развития.

Автор: admin

Полная версия