Электричества из свалочного газа полигона «Торбеево» хватит на 15 лет

На полигоне твёрдых коммунальных отходов «Торбеево» в Подмосковье завершается монтаж генерирующей электричество установки, функционирующей на свалочном газе. Вырабатываемой там энергии должно хватить на 15 лет.


Читайте нас в: Google Новости

На полигоне твёрдых коммунальных отходов «Торбеево» в Подмосковье завершается монтаж генерирующей электричество установки, функционирующей на свалочном газе. Вырабатываемой там энергии должно хватить на 15 лет, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Московской области.

«Плановый объём установленной мощности объекта – 0,95 МВт с возможностью увеличения мощности генерации до 2,0 МВт при реализации второй очереди проекта. Прогнозный объем вырабатываемой энергии в год при постоянной работе газопоршневой электростанции – 7,96 млн. кВт.ч. По предварительным оценкам, электричества, вырабатываемого из свалочного газа полигона «Торбеево», хватит минимум на 15 лет», – говорится в сообщении.

Помимо выработки электричества, установка будет использоваться и как источник тепловой энергии. Планируется производство порядка 0,95 гигакалорий тепловой энергии, которая обеспечит собственные нужды полигона – теплоснабжение административных и производственных помещений.

Сейчас проводятся заключительные работы по данному объекту, а именно: установка дополнительного необходимого оборудования для синхронизации напряжения генерирующей установки с сетью; подтверждение квалификации генерирующего объекта в НП «Совет рынка» как объекта, функционирующего на основе возобновляемых источников энергии, получение «зелёного» тарифа в КЦТ МО для продажи электроэнергии на розничном рынке.

Сейчас мощность выдаётся в сеть в тестовом режиме, это значит, что уже в этом году в сетях региона появятся «зелёная энергия».

Не влезай, убьёт! Жителей Волоколамска учат соблюдать электробезопасность

В Подмосковье приступили к реконструкции ЛЭП для улучшения энергоснабжения двух округов

В Московском регионе за I квартал выявили более 55 млн кВтч неучтённого электричества

Автор: admin

Полная версия