Электрички начнут проезжать станцию Москва‑Товарная на Павелецком направлении

Платформу с 9 марта закроют на реконструкцию


Читайте нас в: Google Новости

Станцию Москва-Товарная на Павелецком направлении с 9 марта закроют на реконструкцию. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Московской железной дороги, работы планируют закончить до 1 декабря 2019 года. В этот период все электрички будут проезжать платформу без остановки для пассажиров.

«В рамках реконструкции строители заменят фундамент и плиты перекрытий островной платформы, установят новые кассы с возможностью обслуживания маломобильных пассажиров, пандусы, навесы для защиты от непогоды, смонтируют информационное табло, систему оповещения и стойки экстренной связи. Также полностью обновится система освещения», - пояснили в МЖД.

Для прежней транспортной доступности с 9 марта некоторые пригородные составы станут дополнительно останавливаться на соседней платформе ЗИЛ. С неё можно сделать пересадку на станцию метро «Тульская».

Пассажиров просят заранее узнавать об изменениях в расписании пригородных поездов. Это можно сделать на станциях и платформах, а также на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам», в мобильных приложениях РЖД и ЦППК.

Автор: admin

Полная версия