Электронные рецепты на лекарства в Подмосковье оформили уже более 720 тыс раз

Возможность оформить электронные рецепты на льготные лекарственные препараты появилась в медицинских организациях Подмосковья в сентябре.


Читайте нас в: Google Новости

Возможность оформить электронные рецепты на льготные лекарственные препараты появилась в медицинских организациях Подмосковья в сентябре. За это время новой услугой воспользовались уже более 720 тыс. раз, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального минздрава.

«Электронный рецепт невозможно испортить, потерять или помять. Врач оформит его пациенту на приёме – процедура займёт меньше минуты, а аптека выдаст лекарство», – рассказала глава ведомства Светлана Стригункова.

Она также отметила, что в среднем в Подмосковье медицинские работники еженедельно оформляют порядка 100 тыс. электронных рецептов на льготные лекарственные препараты.

Информация обо всех выданных рецептах сохраняется в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. При желании гражданину может быть оформлена бумажная версия документа по письменному заявлению. Получить лекарство можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». Для этого человеку достаточно назвать свои ФИО и дату рождения, или номер полиса ОМС, или СНИЛС.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия