Энергетики и коммунальщики в Подмосковье готовы к работе в морозы

Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей сформировали 745 бригад


Читайте нас в: Google Новости

Электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы Московской области готовы к работе в условиях холодов. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Дмитрия Пестова.

«В связи с похолоданием организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона приведены в режим повышенной готовности», - отметил Пестов.

На предприятиях энергетики и ЖКХ региона организовали круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверили наличие аварийных запасов, а также готовность бригад и техники к оперативной ликвидации возможных сбоев. Для восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье подготовили 745 аварийно-восстановительных бригад из более 4,5 тысячи специалистов. По региону распределили свыше тысячи дизельных электростанций разного класса мощности.

В готовности к ликвидации технологических нарушений на коммунальных объектах также находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В ее арсенале вся необходимая спецтехника – мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальную работу социальных объектов и жилого фонда на время устранения сбоев.

Автор: admin

Полная версия