Энергетики Подмосковья примут участие в областном субботнике

В субботу, 16 апреля, в День труда в Подмосковье состоится областной субботник.


Читайте нас в: Google Новости

В субботу, 16 апреля, в День труда в Подмосковье состоится областной субботник. Участие в нем примут и сотрудники Министерства энергетики Московской области совместно с коллегами из Мособлэнерго, Мособлгаз и Россетей, сообщили в пресс-службе Минэнерго региона.

В рамках субботника сотрудники Министерства энергетики приведут в порядок скверы в Волоколамске и ЗАТО Восход. А министр энергетики Московской области Александр Самарин вместе с сотрудниками Агентства развития коммунальной инфраструктуры проведет субботник в Лобне.

Также работники предприятий ТЭК облагородят подмосковные энергообъекты. Порядок наведут на территориях производственных баз, трансформаторных и распределительных подстанций и прилегающих к ним территорий. Энергетики проведут уборку вокруг трансформаторных и распределительных подстанций, очистят и окрасят фасады и двери энергообъектов, нанесут на них знаки нумерации и оперативные надписи, произведут опиловку деревьев и кустарников.

«Энергетики ежегодно принимают участие в этом областном мероприятии, проводимом в рамках месячника благоустройства в Московской области. Субботник – это добрая традиция, которую мы с уважением поддерживаем», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В этом году областной субботник в Московском регионе пройдет под девизом «Доброе дело». Принять участие и навести порядок в своем дворе, городском сквере или парке может любой желающий. Ежегодно в мероприятиях по уборке принимают участие десятки тысяч неравнодушных жителей Подмосковья.

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что в Подмосковных дворах заменят скульптуры из шин на саженцы растений.


Фото © пресс-служба Минэнерго МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия