Энергетики Подмосковья ввели режим повышенной готовности из‑за непогоды

На случай сбоев подготовили передвижные электростанции


Читайте нас в: Google Новости

Электросетевой комплекс Московской области перешёл на режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства энергетики, специалисты в онлайн-режиме следят за погодными условиями.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погоды: мокрый снег, местами сильный, гололедица, усиление ветра с порывами 12-14 м/с, электросетевые компании Подмосковья ввели режим повышенной готовности. Ведётся онлайн-мониторинг погодных условий», - пояснил глава Минэнерго Леонид Неганов.

В постоянной готовности находятся 745 бригад из почти 3,8 тысячи человек и около 4 тысяч единиц спецтехники, включая резервные источники электроснабжения – передвижные электростанции. Последние рассчитаны на оперативное подключение объектов ЖКХ и социально значимых учреждений в случае перебоев в подаче электричества. Кроме того, организовали дежурство персонала, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей.

Для населения создан единый информационный контакт-центр электросетевых компаний Московской области: 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Автор: admin

Полная версия