Энергетики установили в Ступине памятник солдатам Великой Отечественной войны

В преддверии Дня памяти и скорби энергетики компании «Россети Московский регион» провели реконструкцию памятника жителям деревни Чернышово городского округа Ступино, погибшим в Великой Отечественной войне.


Читайте нас в: Google Новости

В преддверии Дня памяти и скорби энергетики компании «Россети Московский регион» провели реконструкцию памятника жителям деревни Чернышово городского округа Ступино, погибшим в Великой Отечественной войне, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Московской области.

Памятник в деревне Чернышово изначально был установлен в 1975 году по инициативе местных жителей. В 2016 г. энергетики Ступинского электросетевого района благоустроили территорию мемориала, сделали ограждение, восстановили подъездную дорогу.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты компании «Россети Московский регион» полностью обновили памятник. Проект нового мемориала согласован с администрацией территориального отдела Михнево и городского округа Ступино. Над высеченными в граните именами 32 участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений, возвышается стела с пятиконечной звездой как символ мужества и доблести.

В Красногорске 24 июня откроют памятник Георгию Победоносцу

14 тыс военных и 200 единиц техники приняли участие в ночной репетиции парада Победы

Историк рассказал о предстоящем параде на Красной площади и легендарном Параде Победителей

Автор: admin

Полная версия