Энергетиков и коммунальщиков Подмосковья переводят в режим повышенной готовности

С 23 по 26 февраля энергокомпании и службы ЖКХ переходят на особый режим работы. Подготовлены бригады и спецтехника для устранения технологических сбоев.


Читайте нас в: Google Новости

Энергетики и сотрудники предприятий ЖКХ Московской области в праздничные дни будут работать в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

«В период с 23 по 26 февраля энергокомпании и предприятия жилищно-коммунального комплекса региона переведены в режим повышенной готовности. Во всех организациях установлено дополнительное дежурство руководящего и оперативного персонала», – говорится в сообщении.

На случай технологических сбоев в энергоснабжении в Подмосковье сформировано 745 бригад энергетиков.  Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более 1000 дизельных электростанций. 

Также в полной готовности находятся бригады специализированной аварийно-восстановительной службы области. В арсенале МОС АВС есть мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. Эта техника позволяет оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия