«Энергия ушла». Виктюк назвал причиной скандалов в театрах творческое бесплодие

По мнению режиссёра, Россия получила заряд энергии из космоса, однако запас уже исчерпался


Читайте нас в: Google Новости

Причина скандальных историй, происходящих последние несколько лет вокруг российских театров, кроется в творческом бесплодии, заявил в эфире «Радио 1» режиссёр Роман Виктюк. Он объяснил, что энергию творцам оставил прошедший через Землю чёрный космос, однако теперь её запас иссяк.

«Всё дело в мировом космосе. Через определённое количество лет он проходит через Землю. Он проходит и Солнце, и все планеты, это такой чёрный космос. Он был в России в 1913 году. Потом эта энергия ушла. И теперь на Земле, грубо говоря, бесплодие. И только иногда кому-то удаётся поймать то, что осталось, когда эта энергия проходила через нас. Вот и всё», – объяснил Виктюк.

Такой ответ он дал на вопрос ведущего, чем может быть вызвана череда недавних театральных скандалов, связанных с художественной политикой театров и их финансово-хозяйственной деятельностью.

Роман Виктюк – советский, российский и украинский театральный режиссёр, Народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Театра Романа Виктюка.

 

Автор: admin

Полная версия