Энергокомплекс Подмосковья в условиях жаркой погоды работает без сбоев

Сотрудники электросетевых компаний, действующих на территории Подмосковья, перешли в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жары.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники электросетевых компаний, действующих на территории Подмосковья, перешли в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жары. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. На сегодня энергокомплекс региона работает стабильно, никаких сбоев в работе оборудования в связи с повышенными нагрузками нет.

На время высоких температур энергопотребление увеличивается из-за использования бытовых и промышленных кондиционеров и другого охладительного оборудования. Для устойчивой работы энергосистемы в условиях повышенной нагрузки энергетики проводят внеплановые осмотры оборудования подстанций, также организовано дополнительное дежурство руководства, диспетчеров и аварийно-восстановительных бригад. С персоналом энергокомпаний провели дополнительные инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям для предотвращения и ликвидации технологических нарушений в период жаркой погоды.

«В режим повышенной готовности переведены крупнейшие организации распределительного электросетевого комплекса, работающие на территории Подмосковья, – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». В общей сложности к реагированию на любые внештатные ситуации готовы 740 аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой спецтехникой и материалами», - пояснил Дмитрий Пестов.

Кроме того, на территории Московской области находятся более 1000 резервных источников электроснабжения – дизельных электростанций различного класса мощности. Их могут задействовать для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

Автор: admin

Полная версия