Энергосетевой комплекс Подмосковья подготовили к сезону гроз

Специалисты заменили около 100 километров тросового молниеотвода


Читайте нас в: Google Новости

Специалисты заменили около 100 километров тросового молниеотвода

В Московской области энергосетевой комплекс региона подготовили к грозовому сезону. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

С приходом тепла увеличивается вероятность прохождения грозовых фронтов. В результате молнии могут повредить электрооборудование и привести к перебоям в подаче света. Чтобы избежать таких ситуаций, энергетики заранее проверили системы защиты от молний, в том числе заземляющие устройства и молниеотводы. В отдельных районах специалисты заменили около 100 километров тросового молниеотвода.

«Крупнейшие энергокомпании, работающие на территории региона – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» - провели необходимые профилактические и ремонтные работы для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей во время прохождения грозового периода 2018 года», - уточнил Пестов.

Добавим, что благодаря проводимой профилактике за последние годы в Подмосковье не произошло ни одного масштабного отключения электричества из-за попадания молний в энергообъекты.

Фото: © Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия