Эпидемиолог назвала периоды максимальной заразности больных коронавирусом

Эпидемиолог и технический руководитель Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID-19 Мария Ван Керкхове назвала наиболее активный период распространения новой коронавирусной инфекции между людьми.


Читайте нас в: Google Новости

Эпидемиолог и технический руководитель Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID-19 Мария Ван Керкхове назвала наиболее активный период распространения новой коронавирусной инфекции между людьми. Об этом пишет портал argumenti.ru.

«Исходя из очень ограниченных данных, которые у нас есть прямо сейчас, мы можем сказать, что много вирусных частиц содержится в организме человека, когда у него только развиваются симптомы, в самом начале заболевания», – пояснила она.

Эксперт отметила, что, исходя из данных проведённых в США и Германии исследований, пациенты с лёгкими и умеренными симптомами COVID-19 наиболее заразны в течение восьми-девяти дней с начала болезни. Однако при тяжёлом течении заболевания период может увеличиться. Бессимптомные же носители инфекции реже всего являются её распространителями.

Автор: admin

Полная версия