Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай о настоящей рождественской радости

Чтобы наступающее Рождество Христово стало настоящей духовной радостью, а не ещё одним праздничным событием, необходимо помогать тем, кто особенно в этом нуждается.


Читайте нас в: Google Новости
Чтобы наступающее Рождество Христово стало настоящей духовной радостью, а не ещё одним праздничным событием, необходимо помогать тем, кто особенно в этом нуждается. Об этом епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай написал в своём Рождественском послании. Текст опубликован на сайте епархии. 
 
«У каждого из нас есть возможность посильно помогать тем, кому сегодня особенно тяжело. Тем, кому страшно, кому больно, кто лишился крова или потерял родных. Тем, чьи близкие защищают нашу Родину. Воинам, которые готовы пожертвовать собой, чтобы дать нашему народу возможность устраивать жизнь на основе традиционных нравственных ценностей. Мы не только можем, но и должны оказывать все виды материальной помощи нуждающимся в ней; это непременное условие нашего спасения», считает епископ.
 
В своём  Рожественском послании Владыка призвал россиян сплотиться, чтобы общими усилиями встретить новые вызовы. 

«Ежедневно звучит в наших храмах молитва о Святой Руси; молимся мы о воинах и всех защитниках Отечества нашего, об утешении и помощи страждущим. Духовенство и миряне нашей епархии активно участвуют в сборе средств и помощи защитникам многострадального Донбасса, в поддержке воинов, которым выпал жребий защищать правду Божию на земле. Это долг по отношению к нашему Отечеству, святой Руси, следующим поколениям. Сейчас мы видим, что повсюду в мире наступает и, как кажется, торжествует зло. Тем более необходимо нам сплотиться вокруг правды Божией, чтобы общими усилиями встретить новые вызовы, перед лицом которых мы оказались», призывает епископ.
 
В заключение епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай сказал о важности духовной помощи, молитв о страждущих, о помощи в установлении мира. 

Ранее сообщалось, что Патриарх Кирилл призвал установить Рождественское перемирие с 6 по 7 января.

Автор: Аэлита Украинская

Полная версия