Ещё один коронавирусный стационар открыли в Москве

Ещё один коронавирусный стационар открылся в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин запустил отделение на базе госпиталя для ветеранов войн №3, расположенного на ул. Стартовая


Читайте нас в: Google Новости

Ещё один коронавирусный стационар открылся в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин запустил отделение на базе госпиталя для ветеранов войн №3, расположенного на ул. Стартовая, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Сегодня, помимо обычных больниц, клиник, переводится на борьбу с коронавирусом наш госпиталь для ветеранов войн. Это учреждение специально создано для того, чтобы здесь лечились пожилые люди. Все мы знаем, что коронавирус представляет большую опасность для них. Коллектив принял такое решение, и городские власти с ним согласились. Госпиталь в этот непростой период будет работать с больными коронавирусом. В первую очередь, с ветеранами и пожилыми людьми, так, чтобы они чувствовали себя в хорошем окружении, с профессиональной помощью, в кругу людей, которые всегда занимались этой категорией, всегда умели оказывать квалифицированную помощь нашим ветеранам. Это важный участок, важное направление, важный госпиталь, который, я уверен, спасёт жизни многих людей», – сказал Собянин.

Мэр поблагодарил коллектив и отметил, что город будет помогать с обеспечением всем необходимым.

«И персонал, и госпиталь готовы к приёму пациентов. У нас для этого есть всё необходимое оборудование. Реанимация – один из блоков, полностью оснащённых по последним требованиям по лечению новой коронавирусной инфекции», – отметила и. о. главного врача госпиталя для ветеранов войн №3 Марина Лайнер.

В настоящее время плановый приём больных в госпитале временно прекращен. В ближайшие недели стационар мощностью 680 коек плюс 30 коек реанимации будет принимать пациентов старшего возраста с подозрением на коронавирус либо с подтверждённым диагнозом. При необходимости мощность стационара может быть увеличена до 952 коек плюс 60 коек реанимации.

Для перепрофилирования госпиталя в кратчайшие сроки был проведен ремонт с перепланировкой помещений в палаты в лечебных корпусах №1, 3, 5 и 12. Это позволило увеличить коечный фонд.

Помимо этого, в медучреждении были установлены новые санитарные шлюзы, которые препятствуют распространению инфекции. «Чистые» и «грязные» зоны разграничили, для персонала установили отдельные душевые кабины. В реанимацию и палаты интенсивной терапии, где предполагается лечение тяжело больных пациентов, провели медицинские газы (кислород).

На данный момент в госпитале переоснастили 533 палаты и подключили 29 аппаратов ИВЛ. Работы в остальных помещениях будут завершены в самые короткие сроки.

Бесплатная психологическая поддержка москвичам на самоизоляции

5000 защитных масок ежедневно производит текстильная мануфактура в Егорьевске

Автор: admin

Полная версия