Есть ли перспективы у железнодорожного туризма на фоне пандемии?

В условиях пандемии коронавируса и закрытых границ в России возрождаются железнодорожные путешествия.


Читайте нас в: Google Новости

На фоне пандемии коронавируса и закрытых границ в России возрождаются железнодорожные путешествия. Будут ли востребованы дальние поездки на поездах, «Правде. Ру» рассказал президент Национальной ассоциации событийного туризма, главный редактор «Живой карты» Олег Алексеев.

«Я считаю, что это неплохая идея, тем более что сегодня поезда довольно комфортные по сравнению с тем, что было 20 лет назад. Поездки на два-три дня вполне реальны, а потом ещё можно будет запустить именно туристические поезда, чтобы в каких-то определённых местах можно было подольше останавливаться и посещать экскурсии. Думаю, это было бы востребовано», – сказал эксперт «Правде. Ру»

Вопрос, по словам Олега Алексеева, в том, как в условиях пандемии это будет реализовано.

«Важно, чтобы были комфортные поезда и качественное питание, тогда успех обеспечен. Также имеет значение, кто будет этим заниматься. У РЖД есть своя компания «РЖД Тур», которая смогла бы реализовать эту идею. Россия – большая страна. Другое дело, что сегодня по стоимости железнодорожные перевозки в некоторые регионы – на уровне авиаперевозок», – пояснил собеседник «Правды. Ру».

Он отметил, что можно сделать хорошее предложение, но при этом на него будет неподъёмная цена.

 

Автор: admin

Полная версия