«Есть свои талантливые дизайнеры». Депутат об уходе сети H&M из России

Прекращение деятельности торговой сети H&M в России «подстегнёт развитие текстильной промышленности и собственных торговых марок одежды».


Читайте нас в: Google Новости

Прекращение деятельности торговой сети H&M в России «подстегнёт развитие текстильной промышленности и собственных торговых марок одежды». Об этом рассказал член комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев.

«Мы уже наблюдали первый серьёзный рывок в этом направлении в период санкционного давления 2014 года. У нас есть свои талантливые дизайнеры, все возможности для производства и развитые торговые площадки, включая онлайн-ретейлеров», – сообщил депутат в беседе с RT.

Также политик добавил, что, отдавая предпочтение отечественным маркам, не уступающим по цене и качеству зарубежным, покупатели способствуют формированию индивидуального стиля.

Кроме того, Нифантьев уточнил, что H&M – мировой бренд одежды массмаркета, который присутствовал почти в каждом крупном торговом центре. У шведской компании был выбор, уйти или остаться, и было время на принятие осознанного решения.

Ранее сообщалось, что сеть магазинов одежды H&M решила покинуть российский рынок.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия