Этуша кремируют 12 марта на Троекуровском кладбище

Захоронение состоится на Новодевичьем кладбище


Читайте нас в: Google Новости

Народного артиста СССР Владимира Этуша кремируют 12 марта, церемония пройдет в закрытом режиме, а захоронение состоится на Новодевичьем кладбище, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора Вахтанговского театра Кирилла Крока.

«Прощание с Этушем пройдёт в его родном театре во вторник, 12 марта. Церемония прощания начнется в 10 утра. После прощания Владимира Абрамовича кремируют, церемония пройдёт в узком кругу на Троекуровском кладбище, в закрытом режиме. Захоронение состоится на Новодевичьем кладбище», – говорится в сообщении.

Народный артист СССР, ведущий актер Вахтанговского театра Владимир Этуш скончался в 9 марта на 97-м году жизни.

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Актер дебютировал в кино в 1953 году, сыграв в картине Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Снялся более чем в 150 фильмах. Наибольшую известность ему принесли комедийные роли в фильмах Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Этуш является лауреатом Государственной премии России в области литературы и искусства 2001 года. Награждён театральными премиями «Хрустальная Турандот» (1994), «Кумир» (2000), «Звезда Театрала» (2008, 2012, 2016).

Автор: admin

Полная версия